Евгений Карелин: «Алтайский край успешно развивает сельское хозяйство, здесь точно есть чему поучиться»

23 октября 2013, 16:03, ИА Амител

Глава крестьянско-фермерского хозяйства Евгений Карелин из Красноярского края принимает участие в V Всероссийском слете сельской молодежи. Форум, посвященный развитию сельского предпринимательства, проходит 23 и 24 октября в Алтайском крае. Его слова цитирует официальный сайт региона.

"На Всероссийский слет сельской молодежи в Алтайский край я приехал, чтобы поделиться опытом работы и узнать что-то новое в интересующей меня отрасли. Я занимаюсь пчеловодством, и довольно успешно. Так, недавно я выиграл достаточно крупный грант (1,5 млн рублей) для начинающих фермеров. Хочу поделиться своим опытом с начинающими фермерами, студентами. Кроме того, хочу посмотреть презентации успешных проектов, которые реализуют молодые предприниматели из других регионов нашей страны, получить новые знания.

Алтайский край успешно развивает сельское хозяйство, здесь точно есть чему поучиться. И пчеловоды работают очень интересно, эффективно. Хочу посмотреть на сельское хозяйство Алтайского края своими глазами. Я живу в таежном районе, мне хочется узнать, как работают пчеловоды, пасеки которых расположены в схожих природных условиях, в таежной зоне Алтая. Уверен, что их опыт будет мне полезен. Еще по дороге отметил для себя, что медом в Алтайском крае торгуют не только в городах. Я ехал со стороны Новосибирской области, так вот по трассе достаточно часто встречаются торговые павильоны, ларьки, магазины, торгующие, в том числе, медом и разнообразной пчелопродукцией. Распространенность торговых точек и разнообразие представленной на их полках продукции – самое наглядное подтверждение того, что пчеловоды Алтайского края к своему делу относятся с любовью и большой ответственностью. А это значит, что у них многому научиться", - констатировал Евгений Карелин.

Как уже сообщало ИА "Амител", V Всероссийский слёт сельской молодежи посвящен предпринимательской тематике – "Молодежь. Село. Бизнес". Мероприятие включает пленарное заседание на тему "Развитие молодежного предпринимательства на селе: сегодня и завтра", различные экспертные сессии, встречи и дискуссии. Традиционно состоятся презентации проектов участников, посвященных как развитию бизнеса в селе, так и социальной проблематике.

Участниками стали более 300 молодых представителей сельских территорий, предпринимателей, государственных и общественных деятелей, сообщили в Главном управлении образования и молодежной политики края. В числе экспертов – заместитель исполнительного директора Фонда региональных социальных программ "Наше будущее" Евгений Рахновский (Москва), член Общественной палаты РФ Алексей Арбузов (Республика Хакасия), вице-президент международной консалтинговой компании B&HGroup Александр Байдюшев.

Организатором слёта выступает Администрация Алтайского края при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СФО, Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Российского союза сельской молодежи, Российского союза молодежи, Фонда региональных социальных программ "Наше будущее".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров