В Ростове битами избили журналиста

23 октября 2013, 16:28, ИА Амител

В Ростове разыскиваются двое неизвестных, избивших 22 октября у многоэтажного дома по улице Сержантова ростовского блогера и журналиста Сергея Резника. Нападение произошло около десяти часов вечера, когда Сергей вместе с супругой вышли из машины и направились к подъезду. В этот момент к паре подошли двое мужчин, сообщает bloknot-rostov.ru.

- Злоумышленники стали избивать жителя донской столицы, произвели выстрел из травматического пистолета в неустановленном направлении и скрылись, - сообщили в УМВД по Ростову. - Пострадавший сразу же обратился в полицию и скорую помощь.

Супруга Резника рассказала журналистам, что ее мужа избивали битами с особой жестокостью. От выстрела ему удалось увернуться.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка.

Сергей Резник – ростовский блогер и журналист. Известен своей конфронтацией с властью, рядом разоблачающих местных чиновников статей. Ранее Резник обращался в правоохранительные органы с заявлением об угрозах расправы с ним и его близкими, поступавших от неизвестных. В настоящее время в отношении самого Сергея заведены уголовные дела. Он обвиняется в заведомо ложном доносе, коммерческом подкупе и оскорблении представителя власти.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров