Из-за ошибки кассира клиент банка разбогател на шесть миллионов рублей

23 октября 2013, 16:39, ИА Амител

Новоиспеченного липецкого миллионера, в распоряжении которого оказалось 6 000 000 рублей, разыскивают сотрудники правоохранительных органов. Мужчина зашел в отделение Сбербанка разменять американскую валюту, а вышел оттуда буквально озолотившись. Подробности сообщает moyareklama.ru.

Утром 22 октября полицейским областного центра поступила ориентировка на липчанина, подозреваемого в мошенничестве. Как выяснилось, накануне в отделение Сбербанка, который располагается в районе кольца трубного завода, зашел мужчина. При себе у него было четыре тысячи долларов - пачку "баксов" мужчина намеревался поменять на рубли.

Что произошло далее в обменнике, остается загадкой. Но липчанин вышел из банка с шестью миллионами рублей. Когда кассир спохватилась, мужчины, конечно, и след простыл. Теперь случайного миллионера разыскивает полиция.

Почему в районном отделении оказалась столь крупная сумма, неизвестно: в случае если кому-то из клиентов требуются подобные деньги, их заказывают специально, отмечает Gorod48. Не исключено, что кассиру, допустившей крайне серьезную ошибку, придется выплачивать миллионы банку самой.

Такие крупные аферы происходят у нас не так часто. К примеру, прошлым летом липчанин нагрел банк, правда, воронежский, на 15 миллионов рублей. В правоохранительные органы обратилось руководство одного из банков Воронежа, который предоставил кредит в 15 миллионов фирме, планировавшей производство металлических изделий в одном из районов региона-36. Кредит взял 28-летний липчан. Но, получив деньги, он исчез, а в погашение кредита не было получено ни одного платежа.

Позже выяснилось, что имущество, которое фирма предоставила в залог, уже не принадлежит будущему литейному предприятию. Фирма не имеет помещений и сотрудников, не сделала ни одного платежа в пользу погашения кредита. Полиция быстро вычислила липецкого афериста, сообщала пресс-служба УМВД по Воронежской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров