В Алтайском крае ведется профилактика бешенства среди диких животных

23 октября 2013, 17:44, ИА Амител

В целях профилактики бешенства среди диких плотоядных животных специалисты государственной ветеринарной службы Алтайского края при активном участии егерей охотобществ завершают работу по раскладке вакцины "Рабивак О/333" на территории 21 района края. Как сообщает пресс-служба управления ветеринарии региона, раскладка проводится на территории урочищ тех районов, где на протяжении трёх лет регистрируются случаи заболевания диких и домашних животных бешенством.

Только в 2013 году в Зональном, Благовещенском, Солтонском районах зарегистрировано по 3 неблагополучных пункта; в Павловском, Красногорском районах по 2 пункта; в Романовском, Славгородском, Локтевском, Бийском, Мамонтовском, Калманском, Смоленском, Целинном, Волчихинском, Тальменском, Новичихинском, Троицком районах по 1 пункту.

Запланирована территория раскладки вакцины – 5240 квадратных километров, на которой предполагается разложить 69320 доз вакцины. Вакцина раскладывается в местах скопления дикой лисы, у норников. На 22 октября разложено 61720 доз вакцины на площади 4684 квадратных километра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров