На ул.Кутузова в Барнауле продолжаются ремонтные работы

24 октября 2013, 07:11, ИА Амител

В Барнауле продолжается реконструкция ул. Кутузова. По словам и.о.начальника отдела дорожного хозяйства городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Дмитрия Симоненко, в настоящее время на участке дороги от ул.Каландаришвили до Лесного проезда уложен нижний слой асфальтобетона, в обратном направлении – до ул.Щетинкина, завершается устройство щебеночного основания.

Как пояснили в пресс-центре городской администрации, далее до ул.Семипалатинской производится нарезка дорожного корыта. От ул.Семипалатинской до строения № 124 завершается устройство ливневой канализации. На участках, где проводятся работы, выход грунтовых вод не отмечен.

Как уже сообщало ИА Амител, 11 октября глава администрации Барнаула Игорь Савинцев провел выездное совещание по реконструкции ул. Кутузова. Представители городской администрации, дорожных служб и смежных ведомств в очередной раз побывали на месте проведения работ – участок от строения № 201 до пер. Лесного. 

"К сожалению, по ряду причин не получилось, как планировалось ранее, уже в октябре пустить по этой дороге транспорт", - отметил Игорь Савинцев. Впрочем, как заверили главу администрации Барнаула представители подрядной организации, до 15 октября на этом участке будет уложена ливневая канализация и проведены все необходимые подготовительные работы для укладки дорожного полотна, а через 20 дней будет уложен асфальт. Примерно 1 ноября по ул. Кутузова пустят общественный транспорт.

Помимо неблагоприятной погоды дорожникам во время работ пришлось столкнуться с рядом трудностей. Так, основной проблемой является высокий уровень грунтовых вод, поэтому происходит переувлажнение грунтов. При осуществлении прокола под ул. Д. Бедного шурф обваливался три раза. Это не позволило вовремя осуществить прокладку ливневой канализации и повлияло на изменение сроков проведения работ.

В целом, весь проект реконструкции ул. Кутузова оценивается в 250 млн рублей. Улица Кутузова после реконструкции должна стать своеобразной альтернативой Павловскому тракту. В 2014 году будет расширен мост через р. Пивоварку и продлена объездная дорога до пр. Красноармейского. Таким образом, обновленная альтернативная магистраль протянется от ул. Власихинской через Ленточный бор к улице Кутузова, затем через ул. Загородную с выходом на пр. Красноармейский.

Фото: пресс-центр городской администрации

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров