Грант выигран - старт взят: в Славгороде появится памятник воинам, погибшим в локальных конфликтах

24 октября 2013, 07:48, ИА Амител

Славгородское отделение Алтайской краевой организации Российского Союза ветеранов Афганистана (РСВА) выиграло грант на строительство памятника.  Деньги выделены в рамках конкурса по выделению грантов  некоммерческим неправительственным организациям, сообщили ИА Амител в исполкоме АКО ООО РСВА

До конца года из федерального центра в Славгород поступит один миллион рублей. На эти деньги, с привлечением собственных источников финансирования, будет построен памятник воинам, погибшим в локальных конфликтах. Проект уже получил поддержку администрации Славгорода, АКЗС и АКО ООО РСВА. 

Памятник будет состоять из барельефа, высеченного в каменной глыбе воина и  тумб. На них увековечат имена 57 солдат и офицеров, погибших в локальных конфликтах. Ветераны боевых действий уже демонтировали старую памятную плиту, расчистили и подготовили место для будущего постамента. 

Торжественное открытие нового памятника запланировано на 15 февраля 2014 года, в день 25-й годовщины вывода советских войск из республики Афганистан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров