Алтайская природоохранная прокуратура по суду заставила очистить озеро фирму, которая утопила в нем три экскаватора

24 октября 2013, 08:50, ИА Амител

Алтайская природоохранная прокуратура провела проверку по факту загрязнения озера Деревенское в Косихинском районе Алтайского края. Установлено, что в июне 2012 года Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края заключило с ООО "Мастер-плюс" государственный контракт на выполнение подрядных работ по расчистке указанного озера в с. Полковниково. 

Однако контракт в полном объёме не исполнен. В результате ненадлежащей организации работы в октябре 2012 года произошло затопление 3 экскаваторов. Для их подъёма в акватории озера организована насыпь из грунта, веток, стволов деревьев, бетонных плит. На момент проверки насыпь не была ликвидирована, акватория озера находится в загрязнённом состоянии. сообщает Генпрокуратура РФ.

В связи с длительным нарушением водного законодательства, природоохранная прокуратура обратилась в суд с исковыми требованиями в интересах неопределённого круга лиц к ООО "Мастер-плюс" об очистке водного объекта. Решением Косихинского районного суда исковые требования природоохранного прокурора удовлетворены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров