В Петербурге пенсионер-блокадник ножом отбился от хулиганов

24 октября 2013, 08:44, ИА Амител

В Санкт-Петербурге 79-летний пенсионер Борис Гусев был задержан за нанесение ножевого ранения 25-летнему мужчине. Об этом 23 октября сообщает Лента.Ру со ссылкой на издание "Фонтанка.ру".

Конфликт между молодым человеком и пенсионером, имеющим статус блокадника, произошел в подъезде дома номер 16/30 по 7-й Красноармейской улице в 18:30 22 октября. Раненый госпитализирован в тяжелом состоянии. Гусев вместе с друзьями раненого был доставлен в полицию, оттуда его забрала "скорая помощь". Из больницы родственники перевезли пенсионера домой. У одного из друзей раненого при обыске нашли пистолет.

Дочь Гусева рассказала журналистам, что вечером 22 октября пенсионер находился в квартире с двумя внуками. Он попросил одного из внуков сходить за молоком, но тот вскоре вернулся и сказал, что боится проходить мимо выпивающей на лестнице компании из пяти человек.

После этого Гусев решил пойти в магазин сам. Он вышел в подъезд и попросил молодых людей освободить дорогу. Дочь пенсионера утверждает, что в ходе возникшей ссоры молодые люди начали избивать ее отца. Тогда пенсионер достал из кармана куртки нож, которым пользуется во время походов в лес, и нанес одному из нападавших ранение.

О возбуждении уголовного дела в отношении пенсионера или в отношении его оппонентов пока не сообщается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров