Представительная делегация Москвы прибыла в Алтайский край

24 октября 2013, 09:14, ИА Амител

В Барнаульском аэропорту им. Германа Титова сегодня, 24 октября, встретили сотрудников Правительства Москвы, представителей учебных заведений и общественных организаций, участников творческих коллективов, звезд театра и кино. Делегацию Москвы возглавляет и.о. руководителя Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы Юрий Нуждин

Гости примут участие в Днях Москвы в Алтайском крае. Следует отметить, что в рамках этого мероприятия уже проводят творческие встречи народный артист России, композитор Олег Иванов, актер и режиссер Вениамин Смехов, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Сегодня, 24 октября, в Барнауле состоится церемония возложения венков к Мемориалу Славы, московские гости пообщаются с многодетными семьями, учительскими династиями, директорами детских домов, спортсменами нашего региона.

Торжественное открытие Дней Москвы в Алтайском крае, в рамках которого пройдет гала-концерт мастеров искусств российской столицы, состоится 24 октября в краевом Театре драмы им. В.М. Шукшина. Начало – в 18 часов.

На следующий день, 25 октября, гости из Москвы отправятся в город-курорт федерального значения Белокуриху,  по пути посетят ряд знаковых мест Алтайского края.

Как уже сообщало ИА Амител, 24 и 25 октября в рамках проекта "Дни городов" организуют проект "Дни Москвы в Алтайском крае". В рамках мероприятия пройдет творческий вечер Вениамина Смехова и выступление театра Балет "Москва". Также свои номера представят Цирк на Цветном бульваре, Оперный дивертисмент Московского музыкального театра "Геликон-опера", Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Осипова, а также детского вокально-инструментального ансамбля "Непоседы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров