Посленовогоднее застолье: ранее судимый житель Змеиногорского района убил собутыльника

24 октября 2013, 09:51, ИА Амител

Змеиногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 34-летнего жителя Змеиногорского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч.1 ст.116 УК РФ (побои), сообщила помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова

По данным следствия, ночью 2 января 2013 года обвиняемый со своими знакомыми распивал спиртные напитки. В ходе распития между мужчинами произошла ссора. После чего обвиняемый нанес несколько ударов руками в область лица потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина через несколько часов скончался в больнице. Кроме того, в марте и апреле 2013 года обвиняемый в ходе распития спиртного избил троих знакомых. 

Ранее, в 2011 году мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней). Однако, был оправдан на основании вердикта коллегии присяжных заседателей. 

По словам старшего следователя Змеиногорского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Максима Мордовина, в ходе расследования уголовного дела был проведен большой комплекс следственных действий, позволивший собрать достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данных преступлений. В связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров