Дуров отверг обвинения в экстремизме

24 октября 2013, 10:10, ИА Амител

Администрация российской социальной сети "ВКонтакте" не может контролировать действия всех своих пользователей, заявил гендиректор соцсети Павел Дуров в ответ на требование депутата Госдумы Михаила Маркелова возбудить против него уголовное дело за экстремизм. Об этом информирует Взгляд.

"ВКонтакте" выступала и выступает с резким осуждением любых проявлений экстремизма и терроризма, и делает многое для пресечения противоправной активности на страницах, размещенных в социальной сети", - говорится в заявлении Дурова, опубликованном на странице пресс-секретаря "ВКонтакте" Георгия Лобушкина.

"Вместе с тем, администрация сервиса не может нести ответственность за действия десятков миллионов пользователей, которые ежедневно оставляют записи на страницах социальной сети", - сказано в заявлении Дурова.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее депутат Госдумы Михаил Маркелов высказал мнение, что в отношении Дурова следует возбудить уголовное дело за экстремизм.

Поводом стало появление в Сети постера, на котором, по словам Маркелова, запечатлено кощунственное отношение к теракту в Волгограде.

В понедельник днем произошел взрыв в волгоградском пассажирском автобусе на остановке общественного транспорта "Лесобаза". Жертвами теракта стали шесть человек. На сайте администрации области был опубликован список пострадавшихпосле теракта. По последним данным, госпитализирован 31 человек, в том числе 12 детей. Возраст самого старшего пострадавшего – 86 лет. Число пострадавших к среде увеличилось до 55 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров