Жительница Бийска перевела мошеннику 90 тыс. рублей, надеясь получить 360 тыс. руб. компенсации за вклад в банке

24 октября 2013, 10:07, ИА Амител

Бийские полицейские устанавливают личность мошенника, которому пострадавшая перевела 90 тыс. рублей. Подробности сегодня, 24 октября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В середине октября бийчанке на сотовый телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Он сообщил, что как бывший вкладчик банка, она имеет право на получение компенсационной выплаты в размере 360 тысяч рублей.

Мужчина попросил женщину продиктовать номер её пластиковой карты, на которую пообещал перечислить деньги. Записав все данные, неизвестный пообещал вскоре выйти на связь. Через пять дней незнакомец перезвонил и сообщил, что за перевод денег необходимо заплатить проценты в размере 90 тысяч рублей, разбив данную сумму на два платежа по 45 тысяч. 

Мужчина продиктовал на чьё имя необходимо отправить перевод, и настоятельно рекомендовал поспешить, иначе получить компенсацию не удастся. Выполняя рекомендации неизвестного, женщина проследовала в ближайшее отделение банка. Оператор, принимая квитанцию о переводе, предупредила клиентку о возможных фактах мошенничества, но женщина проигнорировала данное предупреждение и перечислила неизвестному адресату 90 тысяч рублей.

На этом мошенник не остановился. Он вновь позвонил наивной женщине и затребовал ещё 72 тысячи рублей. После этого женщина поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию. Оперативники установили, что номер телефона, с которого звонил неизвестный мужчина, зарегистрирован на территории Москвы.

По данному факту проводится проверка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров