В Республике Алтай всех проезжающих водителей проверят на трезвость

24 октября 2013, 10:35, ИА Амител

За 9 месяцев 2013 года на территории Республики Алтай зарегистрировано 394 дорожно-транспортных  происшествия, в которых 45 человек погибли и 492 получили ранения. Особую тревогу вызывают дорожно-транспортные происшествия, совершенные водителями транспортных средств, в состоянии алкогольного опьянения, сообщает сегодня, 24 октября, пресс-служба МВД по Республике Алтай.

С целью профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, в настоящее время на территории республики проводятся специальные профилактические мероприятия "Нетрезвый водитель", во время которых осуществляется массовая проверка водителей транспортных средств, на предмет выявления у них признаков опьянения. Проведение таких мероприятий обусловлено тем, что визуально выявить нетрезвого водителя возможно далеко не всегда, специальных приборов по выявлению таких нарушений пока не существует, а признаки опьянения выявляются как правило, только при личном контакте инспектора с водителем.

Очередное рейдовое мероприятие будет проведено на территории республики 25 октября 2013 года с 18 до 22 часов.

Напоминаем, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, по решению суда водители лишаются такового права на срок от 1,5 до 2-х лет, аналогичная санкция предусмотрена и за невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Одновременно будет применяться административный  штраф  в размере 30000 рублей.

"Надеемся на понимание со стороны жителей республики и гостей нашего региона к проводимым мероприятиям. При контактах с сотрудниками полиции целесообразно использовать средства аудио, видеозаписи для фиксации возможных противоправных действий с их стороны", - подчеркивают в МВД по Республике Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров