Педиатр, отстраненный после инцидента с манту в Приморье, вновь стал главным по прививкам

24 октября 2013, 14:03, ИА Амител

Отстраненный от работы после проведенной туберкулинодиагностики врач-педиатр вновь был назначен ответственным за организацию и проведение прививок детскому населению в Яковлевском районе Приморья. Однако после рассмотрения акта прокурорского реагирования незаконный приказ главного врача Яковлевской центральной районной больницы был отменен, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на сайт прокуратуры Приморского края.

Участковый врач-педиатр приказом Яковлевской центральной больницы от 8 октября был отстранен от работы на время проведения служебного расследования. Однако спустя два дня главным врачом этого же медицинского учреждения был издан другой приказ в соответствии с которым ранее отстраненный участковый врач-педиатр назначен ответственным за организацию и проведение прививок, а также включен в состав бригады для проведения массовой туберкулинодиагностики.

В связи с этим, прокурор района вынес протест на противоречащий действующему законодательству правовой акт. По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования незаконный приказ главного врача КГБУЗ "Яковлевская центральная районная больница" отменен.

До настоящего времени служебное расследование по факту проведенной туберкулинодиагностики в медицинском учреждении не завершено.

Напомним, 29 детей из села Новосысоевка попали в больницу после того, как им сделали пробу Манту препаратом "Туберкулин". 18 детей были направлены в реабилитационный центр Владивостока,  а еще 11 ребят отправили спецбортом в Москву. Сейчас дети чувствуют себя лучше, их скоро выпишут и отправят домой.

Ранее РИА PrimaMedia сообщало, что все медработники виновные в неправильной вакцинации детей в Приморье были отстранены от должностей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров