Демидовских стариков спалили заезжие цыгане

24 октября 2013, 14:39, ИА Амител

Пара цыган, шаривших по окрестностям, забрела в последний жилой дом в деревне Выставка Демидовского района (Демидовский район Смоленской области). Хозяина они задушили, а затем, взяв самое ценное - продукты, подпалили избу. Прикованная к постели жена убитого старика так и осталась погибать в горящем жилище. Об этом пишет moyareklama.ru.

Напомним, трагедия в Демидовском районе произошла около шести часов вечера 22 октября. О зареве в деревне Выставка в пожарную часть сообщили жители соседнего селения. Когда на место прибыли пожарные, рубленый дом размером 6х10 м уже полностью сгорел.

В огне погибли хозяева дома, последние жители деревни - женщина 1935 года рождения и ее муж 1934 года рождения. На шее у мужчины был обнаружен фрагмент проволоки.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Поскольку других жителей в этой деревне нет, сыщики предположили, что преступление - дело рук гастролеров. Полицейские работали всю ночь, опросили жителей соседних деревень, водителей такси и автобусов.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сыщикам удалось установить личности и задержать подозреваемых. Ими оказались мужчина и женщина цыганской национальности. Накануне днем они обходили деревенские дома. Как признался задержанный, у него произошел конфликт с хозяином дома в деревне Выставка, и он придушил пенсионера попавшейся под руку проволокой. Жена старика из-за болезни уже несколько лет была прикована к постели и не смогла оказать незваным гостям какого-либо противодействия.

Грабители обшарили дом, и не найдя ничего ценного, забрали несколько бутылок водки, тушенку и сало. После этого подожгли дом и скрылись. Утром 23 октября оперативники задержали их на автостанции в Пржевальском, при себе у цыган были украденные у убитых пенсионеров продукты.

В настоящее время подозреваемые переданы следственным органам для принятия процессуального решения, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров