В Вологодской области мужчина, задержанный за неуплату штрафа, повесился в полицейском участке

25 октября 2013, 07:16, ИА Амител

Полиция Вологодской области проводит доследственную проверку по факту смерти мужчины в комнате содержания задержанных ОМВД "Сокольский". Предполагается, что погибший совершил самоубийство после того, как его обязали выплатить штраф. Об этом пишет newsru.com.

Труп мужчины 1956 года Рождения был обнаружен в отделении МВД "Сокольский" утром в Четверг, сообщает официальный сайт регионального УМВД. "Задержанный, используя предметы верхней одежды, повесился в комнате содержания задержанных лиц, куда был водворен по решению суда за уклонение от уплаты административного штрафа", - говорится в сообщении полиции.

Если в действиях сотрудников полиции будут установлены нарушения правил содержания административно задержанных, они "будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел", добавили в ведомстве. А их непосредственные руководители могут быть отстранены от занимаемых должностей.

За последние 10 дней это уже третий случай суицида через повешение в полицейских участках.

Постоялец отеля повесился после задержания

18 октября в ходе утреннего обхода был найден труп в изоляторе временного содержания Хангаласского района Якутии. 69-летний мужчина повесился на полотенце, передает "Интерфакс".

Погибший был задержан по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней. А 8 октября 2013 года Хангаласский районный суд санкционировал арест педофила.

13 октября в помещении для содержания административно-задержанных 2-го отдела полиции УМВД России по Нижнему Новгороду повесился на решетчатой стене 26-летний приезжий из Тульской области.

Погибший был доставлен в отдел полиции за совершение мелкого хулиганства в отеле, где он проживал.

В ГУ МВД России по Нижегородской области проводится проверка с целью установления обстоятельств произошедшего, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям сотрудников дежурной смены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров