По поручению Президента РФ алтайский губернатор Александр Карлин провел личный прием граждан

24 октября 2013, 15:26, ИА Амител

По поручению Президента РФ алтайский губернатор Александр Карлин провел личный прием граждан: в приемной Президента Российской Федерации в Алтайском крае Губернатором были рассмотрены два обращения. Подробности сегодня, 24 октября, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Жительница Камня-на-Оби Яна Штрак от имени родительской общественности обратилась с просьбой проконтролировать ход ремонтных работ в детском саду №26. По ее словам, в июле этого года после небольшого косметического ремонта в одной из стен здания образовалась трещина. Две группы в детском саду были закрыты. "По имеющимся у меня сведениям, ремонт аварийного здания детского сада подходит к концу, в начале ноября дети смогут посещать его без угрозы для жизни и здоровья. Ремонтные работы финансируются вовремя и в полном объеме", - сказал посетительнице Александр Карлин.

Тренер-преподаватель художественной гимнастики Кристина Хотулева и мама одной из юных гимнасток Марина Обивалина приехали из Рубцовска. Как они рассказали Губернатору, Рубцовская школа художественной гимнастики является филиалом краевой детско-юношеской спортивной школы "Жемчужина Алтая". В спорткомплексе "Юбилейный" города Рубцовска, где базируется секция художественной гимнастики, постоянно возникают проблемы с отдельным спортивным залом, вследствие чего срываются тренировки, приходится заниматься совместно с воспитанниками секции карате. На вопрос Губернатора, почему такой незначительный и легко решаемый вопрос они адресовали Президенту Российской Федерации, посетительницы ответили, что все их попытки попасть на прием к главе Рубцовска потерпели неудачу. "К Вам на прием попасть проще, Александр Богданович!"

Выслушав суть проблемы, Александр Карлин отметил: "В 2007 году мы, наконец, построили в Рубцовске спорткомплекс, который был среди рекордсменов-долгостроев. Но вот распределить залы между спортсменами не додумались! Краевое спортуправление возьмет ситуацию на контроль, будем искать варианты, которые устроят всех: и каратистов, и гимнастов. Возможно, найдутся приемлемые варианты спортивных площадей в Рубцовском ДК "Тракторостроитель".

Информация о положительном решении вопросов обратившихся будет направлена Президенту России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров