Московская чиновница: «Все, что происходит в социальной сфере Алтайского края, нам очень интересно»

24 октября 2013, 15:29, ИА Амител

Первый заместитель руководителя Департамента социальной защиты населения города Москвы Татьяна Потяева прибыла в Алтайский край  для участия в Днях Москвы в Алтайском крае. Подробности сообщает официальный сайт региона. 

В столице нашего региона в составе московской делегации она примет участие в церемонии возложения венков к Мемориалу Славы, пообщается с многодетными семьями, учительскими династиями, директорами детских домов, спортсменами Алтайского края.

Татьяна ПотяеваТатьяна Потяева

"Москва имеет соглашения о сотрудничестве и обмене опытом в самых различных сферах, в том числе в области социальной защиты населения, с очень многими регионами РФ. Заключено такое соглашение и с Алтайским краем. Оно подписано для того, чтобы службы регионов могли свободно обмениваться опытом, искать интересные идеи в сфере поддержки населения, которое нуждается в помощи государства – это абсолютно разные категории жителей обоих регионов: пенсионеры, инвалиды, ветераны ВОВ, многодетные семьи, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Мы, руководители социальных служб, встречаемся с коллегами, чтобы решать вопросы, на которых строится социальная политика, а, значит, зависит благополучие, жизнь и комфорт жителей наших регионов. Все, что происходит в социальной сфере Алтайского края, нам очень интересно, в частности те пилотные и экспериментальные проекты, которые реализует регион, те находки, которые удалось сделать в ходе их реализации.

Прибытие делегации на Дни Москвы в Алтайском краеПрибытие делегации на Дни Москвы в Алтайском крае

Уверена, что встречи, которые пройдут в рамках Дней Москвы в Алтайском крае, дадут новый импульс в развитии  отношений между регионами. Мы обязательно увезем из Алтайского края что-то новое, что будем обсуждать и внедрять, использовать с нашими коллегами в Москве.

Конечно, мы привезли и подарки, которые вручим во время традиционных для всех регионов встреч   многодетным семьям,  ветеранам ВОВ и другим категориям населения.

Кроме того, очень хочется увидеть ваш замечательный край. Мы  наслышаны о его великолепной природе и богатствах. Хочется все это увидеть и охватить", - отметила Татьяна Александровна.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров