Хабаровский край благодарит жителей Алтайского края за оказанную помощь

24 октября 2013, 16:37, ИА Амител

"От имени правительства и всех жителей Хабаровского края сердечно благодарю Вас, Александр Богданович, за оказанную поддержку и помощь в устранении последствий небывалого в истории нашего края наводнения", - говорится в тексте послания за подписью губернатора Хабаровского края.

Уже с конца августа в Алтайском крае началась полномасштабная работа по сбору гуманитарной помощи и добровольных пожертвований для территорий Дальнего Востока. Сбор средств осуществляется по линиям двух региональных общественных организаций – Детского фонда и Красного Креста, сообщает официальный сайт Алтайского края

По итогам октября только денежных средств было собрано порядка 10 млн рублей. Из нашего региона шли деньги, картофель, питьевая вода, теплые вещи. Именно так организации и население края отреагировали на беду Дальнего Востока и откликнулись на призыв своего Губернатора консолидировать все усилия и максимально быстро оказать всемерную помощь.

"Сегодня для нас главное – помочь каждому человеку, пострадавшему от паводка. Впереди огромный объем восстановительных работ, и Ваша конкретная помощь оказалась более чем востребована", - подчеркивает в своем письме губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Алтайский край продолжает работу по оказанию гуманитарной помощи. В ближайшее время с железнодорожного перрона будет отправлено 45 тонн самых необходимых продуктов питания. Готов наш регион оказать помощь и строительными материалами. Обсуждается вопрос поставки семян и фуражного зерна.

По данным на 23 октября, пострадавшими от паводка на Дальнем Востоке считаются 170 тыс. 442 человека, из них 32 тыс. 645 человек эвакуированы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров