На Мемориале Славы в Барнауле участники мероприятий «Дни Москвы в Алтайском крае» возложили цветы

24 октября 2013, 17:05, ИА Амител

Сегодня, 24 октября, представители делегации, участвующие в мероприятиях "Дни Москвы в Алтайском крае", посетили Мемориал Славы в Барнауле. Московские гости вместе с руководителями Администрации Алтайского края и администрации города Барнаула, ветеранами почтили память погибших воинов, возложили цветы, сообщили в пресс-центре городской администрации. 

У мемориального постамента, посвященного памяти защитников Москвы, состоялась церемония вручения сертификатов на ценные подарки от Правительства Москвы четверым жителям Барнаула – участникам Великой Отечественной войны, награжденным медалью "За оборону Москвы". Это Хмель Петр Павлович, Вархолинский Владимир Валерьянович, Галкин Валентин Семенович, Ежов Василий Дементьевич. Ветеранам адресовали слова благодарности и признательности за мужество и героизм, проявленные на полях сражений. 

Как уже сообщало ИА Амител, 24 и 25 октября в рамках проекта "Дни городов" организуют проект "Дни Москвы в Алтайском крае". В рамках мероприятия пройдет творческий вечер Вениамина Смехова и выступление театра Балет "Москва". Также свои номера представят Цирк на Цветном бульваре, Оперный дивертисмент Московского музыкального театра "Геликон-опера", Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Осипова, а также детского вокально-инструментального ансамбля "Непоседы".

Фото: пресс-центра администрации Барнаула 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров