11-летний канадский школьник готовил теракт

24 октября 2013, 17:56, ИА Амител

Бойни в школах – это одна из самых насущных и опасных проблем для североамериканских полицейских. Некоторые из них настолько бдительны, что порой стреляют в детей с игрушечными автоматами. На всякий случай. Впрочем, ванкуверские стражи порядка все сделали правильно, задержав 11-летнего школьника, сообщает Вести со ссылкой на The Columbian.

В школе "Фронтир" на северо-западе Ванкувера был обнаружен целый арсенал с оружием. Оказалось, кто-то хранил в подсобке пистолет с 400 патронами и несколько ножей. В ходе расследования оказалось, что "опасные игрушки" принадлежали 11-летнему учащемуся, имя которого журналисты не называют.

Дирекция учебного заведения подозревает, что мальчик готовил теракт. В настоящий момент несостоявшийся убийца находится в исправительном центре. Полиция выясняет, где он достал оружие, и как хотел его использовать.

Волна массовых убийств в школах захлестнула североамериканский континент в декабре минувшего года. 20-летний житель города Ньютаун (штат Коннектикут) Адам Ланза убил дома свою мать, а затем расстрелял в своей школе Сэнди Хук 26 человек, 20 из которых оказались дети. После этого убийца застрелился. С тех пор в США произошло еще как минимум пять подобных трагических инцидентов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров