В Барнауле произошел пожар в здании общежития Строительного колледжа: эвакуировано 380 человек

25 октября 2013, 07:59, ИА Амител

Вчера, 24 октября, в Барнауле произошел пожар в здании общежития Строительного колледжа по адресу пр-т Ленина, 68-а. Тревожный звонок о загорании в электрощитовой на пульт диспетчера службы спасения "01" поступил в шестом часу вечера. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, через 7 минут первый расчёт огнеборцев был на месте вызова, который подтвердил повышенный ранг пожара. Здание общежития - 5-тиэтажное с массовым пребыванием людей, создавалась угроза распространения продуктов горения по этажам. 

К месту происшествия были стянуты дополнительные силы Барнаульского гарнизона пожарной охраны. Для работы в непригодной для дыхания среде спасателям потребовалось надеть кислородно-изолирующие противогазы. 

Для проведения эвакуации людей и ликвидации очага загорания огнеборцами было сформировано 6 звеньев газодымозащитной службы. В течение 4-х минут загорание было локализовано и в течение 5 минут полностью ликвидировано, из зоны задымления было эвакуировано 380 человек. 

В результате пожара повреждён электрощит, электрокабель и мебель в подсобном помещении. Погибших и пострадавших на пожаре не было. В тушении пожара было задействовано 11 единиц основной и специальной пожарной техники, 34 человека личного состава противопожарной службы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров