47-летний житель Новоалтайска за 25 тыс. рублей пообещал предпринимательнице прекратить полицейские проверки

25 октября 2013, 09:22, ИА Амител

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя города Новоалтайска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), сообщила сегодня. 25 октября, помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова

По данным следствия, днем 5 декабря 2012 года в одном из кафе города Новоалтайска обвиняемый предложил предпринимательнице передать ему денежные средства в размере 25 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности и прекращение проверочных мероприятий со стороны сотрудников полиции в отношении ее предприятия. На данное предложение женщина ответила согласием и передала мужчине денежные средства. После чего обвиняемый был задержан оперативными сотрудниками. 

По словам заместителя руководителя Новоалтайского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Николая Воронкова, уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ России по Алтайскому краю. В ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров