Слет студенческих отрядов технических вузов Сибири пройдет в Барнауле

25 октября 2013, 10:34, ИА Амител

Слет студенческих отрядов технических вузов СФО пройдет 15 – 16 ноября в Барнауле. В АлтГТУ им.И.И. Ползунова соберутся бойцы студенческих отрядов технических вузов Сибирского федерального округа. Об этом сегодня, 25 октября, сообщили в пресс-центре городской администрации. 

Ожидается, что в слете примут участие около 100 бойцов. В этом году мероприятие посвящено 15-летию возрождения студенческих отрядов АлтГТУ им. И. И. Ползунова. 

В программе двух дней – конференции, мастер-классы по социальному проектированию и комиссарской деятельности, "круглый стол" на тему "Развитие студенческих отрядов в технических вузах: проблемы и пути их решения", концерт студенческих отрядов. Кроме того, в рамках слета студенты проведут молодежную акцию на "сковородке" и большие студенческие гонки. Для гостей также предусмотрены экскурсия и спортивные игры. 

В ходе торжественного закрытия студенческие отряды Алтайского края проведут презентацию книги "Движение студенческих отрядов: от истоков к современности", пройдет награждение отличившихся бойцов. Организатором слета выступает общественная организация профсоюза студентов АлтГТУ. 

Напомним, в 2012 г. студенты профсоюза АлтГТУ организовали первый слет отрядов технических вузов СФО. В мероприятиях слета было задействованы бойцы вузов Барнаула, Томска, Омска, Новосибирска и Екатеринбурга.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров