«Дорогущий бензин – мертвая экономика!»: ЛДПР

25 октября 2013, 09:49, ИА Амител

Вчера, 24 октября, в Новоалтайске прошел пикет ЛДПР против повышения цен на бензин под лозунгами: "Россия=дорогущий бензин=мертвая экономика!", "Нефтяные олигархи, хватит воровать!", "Чиновники, хватит грабить россиян!", "Транспортный налог – для Хаммеров и Бентли!". Подробности сегодня, 25 октября, сообщила пресс-секретарь АРО ПП ЛДПР Юлия Бузиновская.

Организаторами выступили краевое молодежное  и Новоалтайское городское отделения ЛДПР. 

- На пикет вышли даже  те, кто  не водит машину, потому что проблема касается и пользователей общественного транспорта. Ведь вырастут цены на бензин – подорожает проезд. Сегодня много студентов едет на обучение  из пригорода, порой на последние деньги. Стыдно  крупной нефтедобывающей державе иметь такие цены! – прокомментировала замруководителя АРО ЛДПР по делам молодежи Наталья Прокудина.

Напомним, 13 сентября Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект о повышении акциза на бензин.Изменения в статью 193 части второй Налогового кодекса РФ предполагают, что в 2014-2015 годах ежегодное дополнительное повышение ставок акциза на автомобильный бензин четвертого класса предлагается в размере пяти процентов, а в 2016 году ставку акциза на бензин этого класса предусматривается сохранить на уровне 2015 года. В 2014 году на бензин пятого класса предлагается дополнительно повысить акциз на двенадцать процентов, в 2015 году - на одиннадцать процентов, в 2016 - на двадцать процентов к уровню 2015 года.

Законопроект, который представил заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов, получил одобрение депутатов фракции "Единая Россия". ЛДПР выступила против повышения акциза. 

Фото: АРО ПП ЛДПР

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров