Барнаульская теплосетевая компания получила паспорт готовности к зиме

25 октября 2013, 11:09, ИА Амител

Барнаульской теплосетевой компании (БТСК) – первой из барнаульских предприятий группы "Сибирская генерирующая компания" – вручён Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2013-2014 гг. Об этом сообщил сегодня, 25 октября, начальник отдела по связям с общественностью Кузбасского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания" Олег Бритвин.

Документ подтверждает выполнение всех основных и дополнительных мероприятий для обеспечения надежной работы энергооборудования в отопительный период. Ранее комиссия завершила проверку готовности производственных подразделений. В ее составе работали представители Ростехнадзора, администрации Барнаула, профильных служб и ведомств, а также руководители и специалисты Кузбасского филиала СГК и Барнаульской теплосетевой компании.

В ходе проверки внимание было уделено технической готовности теплосетевого оборудования к работе в условиях низких температур, выполнению планов ремонтной кампании, наличию аварийного запаса материалов, готовности к несению графиков диспетчерских нагрузок. Также проверен уровень подготовки персонала, его укомплектованность средствами защиты и спецодеждой. Комиссия не выявила серьезных замечаний в работе энергетиков и отметила, что БТСК готово к предстоящей зиме.

Комиссия отметила, что в теплосетевой компании в течение года проведены противоаварийные тренировки, в ходе которых отрабатывались слаженность действий руководства, аварийно-спасательных формирований и всего персонала при возникновении и ликвидации чрезвычайных ситуаций на энергетических объектах. Во всех подразделения организован и осуществляется производственный контроль соблюдения промышленной и пожарной безопасности, а также требований охраны труда. Кроме того, сформированы дежурные оперативные ремонтно-восстановительные бригады, которые всегда находятся в режиме готовности на случай возможных нештатных ситуаций.

"Получению паспорта готовности предшествовала большая серьезная работа по подготовке  теплосетевого комплекса БТСК к предстоящей зиме, - отметил директор компании Владимир Илясов. - Своевременные гидравлические испытания по проверке технического состояния энергооборудования, а также выполненные ремонты дают нам право надеяться на качественное и надежное энергоснабжение потребителей в отопительном сезоне".

В этом году в соответствии с программой по ремонту и модернизации оборудования БТСК заменила в Барнауле  4,5 км тепловых сетей. Новые трубы имеют больший диаметр, в результате значительно улучшился гидравлический режим теплосетей, что положительным образом скажется на теплоснабжении потребителей. Перекладка трубопроводов проводилась с применением пенополимерминеральной изоляции, которая обладает высокой термостойкостью, механической прочностью, надёжна в эксплуатации при различных гидрогеологических условиях. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров