Новый трансформатор заработал на подстанции Троицкая в Алтайском крае

25 октября 2013, 11:12, ИА Амител

Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" – МЭС Сибири – включил в работу новый трансформатор мощностью 25 МВА на подстанции 220 кВ Троицкая в Алтайском крае. Благодаря его установке увеличилась мощность энергообъекта до 50 МВА и повысилась надежность электроснабжения потребителей восточных районов, сообщили сегодня, 25 октября, в отделе по взаимодействию со СМИ и общественными организациями филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Сибири.

"Ввод в эксплуатацию нового более мощного трансформатора обеспечил растущий спрос на электроэнергию промышленных потребителей этой части региона, – отметил директор Западно-Сибирского ПМЭС Валерий Павлов. – В частности, уже в этом году к электрическим сетям будет подключена строящаяся в селе Троицком крупная макаронная фабрика".

Одновременно с установкой трансформатора на подстанции было смонтировано новое маслосборное устройство, а вентильные разрядники, защищающие трансформатор от перенапряжения, были заменены на современные ограничители. Эти меры также повысили надежность подстанции накануне зимнего периода работы. 

Подстанция 220 кВ Троицкая введена в эксплуатацию в 1970 году. Она обеспечивает электроснабжение потребителей Троицкого и Косихинского районов Алтайского края, где расположены предприятия сельского хозяйства и пищевой промышленности, в том числе маслосырзавод "Киприно", а также газораспределительные и перекачивающие станции магистрального газопровода "Барнаул – Бийск – Горно-Алтайск".

 Фото: филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Сибири

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров