Алтайский Россельхознадзор по результатам проверок возбудил 205 административных дел

25 октября 2013, 11:40, ИА Амител

За 9 месяцев 2013 года специалистами отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора по Республике  Алтай  Управления  Россельхознадзора по Алтайскому краю и  Республике Алтай  проведено 180 контрольно-надзорных мероприятий, из них 100 плановых и 80 внеплановых проверок, 63 мероприятия в рамках постоянного контроля на предмет выявления и пресечения правонарушений в области ветеринарного и фитосанитарного законодательства РФ,  47 проверок проведено  совместно с другими органами государственного контроля (надзора). Как сообщили в пресс-службе ведомства, в результате проведенных контрольно-надзорных мероприятий возбуждено 205 административных дел. Выдано 107 предписаний об устранении выявленных нарушений.

Следует отметить, что не все нарушители стремятся своевременно уплачивать штрафы в установленные законом сроки. По этой причине специалистами отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора по Республике  Алтай  Управления  Россельхознадзора по Алтайскому краю и  Республике Алтай 21 постановление направлено в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

В указанный период состоялось рассмотрение 204 административных дел. Мировыми судьями вынесено 73 постановления о привлечении к административной ответственности. Наложено штрафов на сумму 799,4 тыс. руб. Взыскано по искам о возмещении вреда, причиненного окружающей среде, - 433,6 тыс. руб.

В рамках контрольно-разрешительной  деятельности отделом оформлено 958 карантинных, фитосанитарных и ветеринарных сертификатов. Отобрано и доставлено в федеральное государственное бюджетное учреждение "Центральная научно-производственная ветеринарная радиологическая лаборатория" 999 проб.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров