В Барнауле на утро уже зарегистрировано 31 ДТП: ГИБДД просит водителей быть внимательнее и осторожнее

25 октября 2013, 11:56, ИА Амител

Сегодня, 25 октября, читатели amic.ru сообщили об увеличении количества заторов на дорогах, вызванных небольшими ДТП. Как пояснили ИА "Амител" в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, на данный момент в городе уже зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие.

Большая часть этих происшествий касается, так называемых, повреждений "железа". В городе ухудшились дорожные условия в связи с гололедом. В то же время многие автомобилисты еще не перешли на зимнюю резину.

"Как показывает анализ, самыми распространенными причинами аварий становятся невнимательность водителей, превышение скорости и несоблюдение безопасной дистанции", - поясняют в Госавтоинспекции.

Как отмечают в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Барнаулу, в осенне-зимний период  следует быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения. Водителям необходимо позаботиться о своевременной замене резины на "зимнюю". Ездить на "летней" резине в условиях похолодания и осадков крайне опасно, поскольку ее сцепление с дорогой из-за льда и снега существенно снижается, что может привести к возникновению заноса и другим опасным ситуациям.

Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. В непогоду нужно обязательно включать фары и противотуманные фонари, а в условиях сильного тумана снижать скорость до минимума и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Особенно аккуратными на дороге в этот период должны быть начинающие водители, - именно они чаще всего попадают в ДТП при смене сезонов, так как еще не обладают нужными навыками управления автомобилем. При неблагоприятных погодных условиях им лучше оставить машину дома и воспользоваться общественным транспортом.


Прогноз погоды по г.Барнаулу

Дата Характеристика погоды Температура воздуха, °C Ветер, м/с
Ночь День Ночь День
Пятница
25.10.2013
-- +3+5 восточный,4-9
-- во второй половине дня осадки в виде мокрого снега с дождем, гололедные явления, в утренние часы на дорогах местами гололедица
Суббота
26.10.2013
-2-4 +5+7 южный,5-10
преимущественно без осадков, в утренние часы на дорогах местами гололедица временами дождь, в утренние часы на дорогах местами гололедица
Воскресенье
27.10.2013
около 0 +7+9 юго-западный, 6-11
возможны осадки преимущественно в виде дождя и мокрого снега, в утренние часы на дорогах местами гололедица возможны осадки преимущественно в виде дождя и мокрого снега, в утренние часы на дорогах местами гололедица

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров