В Локтевском районе сельчане из гаража угнали «Москвич», распилили его и сдали в пункт приема металла

25 октября 2013, 12:26, ИА Амител

В селе Устьянка Локтевского района участковый уполномоченный полиции Евгений Тарасов задержал двух мужчин, совершивших кражу автомобиля ИЖ 2125. Взломав  запорные устройства, злоумышленники  проникли в гараж местного жителя, откуда тайно похитили машину, сообщает сегодня, 25 октября, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции проверили все пункты приема металла и на одном из них обнаружили обгоревшие фрагменты автомобиля. Выяснилось, что с помощью болгарки злоумышленники распилили машину на несколько частей и, скрывая следы преступления, вывезли за село и обожгли, чтобы даже по кускам железа нельзя было узнать "Москвич". Затем автомобиль сдали в пункт приема металла в Горняке за 700 рублей, двигатель же продали за 2300 рублей.

В настоящее время подозреваемые по данному факту задержаны,  возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Владельцы автомобиля обратились в ГУ МВД России по Алтайскому краю со словами благодарности за раскрытие преступления участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Локтевскому району Евгению Тарасову и водителю-сотруднику отдела полиции Максиму Чаплееву.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров