Улыбнуться из-за боли: маленьких алтайских пациентов осчастливили герои "Спокойной ночи малыши"

нужно спасти жизнь Дениса Долгова!

25 октября 2013, 12:40, ИА Амител

Герои передачи "Спокойной ночи, малыши" встретились маленькими пациентами Алтайской детской краевой больницы, - подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

"Надежда на чудо" - проект, который доказывает — мечты сбываются. Они бывают разными: порой долгожданными, а иногда исполнение неожиданное, но не менее радостное. Счастливые минуты не только маленьким пациентам Алтайской краевой больницы, но и их родителям, медицинским работникам подарили артисты одной из самых старых и любимых детских передач - "Спокойной ночи, малыши!". Ведь это — встреча с героями, которых любой из нас ждал каждый вечер у экрана".

Детские передачи учат доброте, отзывчивости и умению быть другом,приходить на помощь тем, кто в этом нуждается. Но для того, чтобы передать простые истины детям, нужно следовать им самому. Поэтому сценаристы, артисты и ведущие не перестают быть такими, кому верят дети — искренними и немного наивными.


Наталья Голубенцева, народная артистка России:

"Мы как-то становимся немножечко моложе, немножечко детьми. Потому что надо влезть в этот образ. Они ж все дети. Они маленькие у нас. Они не звери, они у нас не животные. И не люди. Они — дети".

Голос Натальи Голубенцевой — родной для нескольких поколений. Мы растем, она не меняется. И в роли пугливого зайчика Степашки, и энергичного непослушного Хрюши, и мультипликационного Незнайки, - Наталья Александровна всегда убедительна и мила: "Ну что, Каркуш, так и будем спорить?" "Не будем, Каркушенька, я тебе уступаю. Знаешь, почему? Потому что ты — женщина"! "А ребята мне в прошлый раз объяснили, что женщинам надо уступать. Правда, ребята?".

"Дааааааааааа" - дружно отвечают дети.

С концертами благотворительной программы "Мир без слез" для пациентов детских больниц Наталья Александровна ездит много лет. Сегодня в составе творческой группы вместе с ней выступает Владимир Щукин. Композитор и исполнитель детских песен, он нередко бывает героем телепередач, но чаще остается за кадром. Но мы все его знаем — если не в лицо, то по творчеству. Достаточно вспомнить лишь мультфильм "Глупая лошадь".

Как всегда с гитарой и детским хулиганством, Владимир зажег малышей радостью. Владимир Всеволодович — не просто друг детей. Он — мастер смешить. Профессиональный, опытный больничный клоун. Если это можно назвать профессией. Хотя, скорее движением души. Навстречу всем, кто хочет жить, но не может улыбнуться из-за боли. К тем, кто не смог прийти на концерт сегодня. К малышам онкогематологического отделения.

Здесь все то же, что и для других ребятишек. Выступление, песни и подарки. Только ценность улыбки выше. Ведь в онкоотделениях больничные клоуны бывают часто, поэтому знают - хотя бы радостные глаза, хлопающие ладошки — и уже хорошо.

Владимир Щукин, композитор детских песен, больничный клоун: "Конечно, бывает очень грустно. Мы даже иногда детей везем в операционную даже. Они вместе с нами. Чтобы он не боялся операции — мы с ним даже играем. Чтобы он маску одел. Мы тоже, вроде как, маску одеваем — а кто быстрее заснет? Давай будем космонавтами, полетим сейчас в космос. Его привозят из операционной. Он лежит в трубочках так. А ты танцуешь, пускаешь мыльные пузырики. И вот маленькая-маленькая улыбочка его — это уже победа!"

Артисты действительно научили своим примером многих — главное в жизни — добро. Счастливые глаза детей, за каждый миг радости в которых нужно бороться изо всех сил. Присоединяться всем. Чтобы подарить жизнь, откройте Ваши сердца. Именно с таким призывом обратились и бийские артисты, творческие коллективы ко всем неравнодушным людям. Нужно спасти жизнь маленького Дениса Долгова. У мальчика серьезное заболевание, требующее пересадки почки. Ребенок уже перенёс три операции – в Барнауле, Москве и Израиле.

"Нужно сейчас сделать так, чтобы ребенок как можно дольше продержался как можно дольше, не прибегая к диализу. Потому что диализ — это самое последнее, что сейчас... Нам бы не хотелось этого делать. Это очень тяжелая процедура, и нужно сделать всё, чтобы этого не повторилось".

Денису с мамой ещё придется вернуться в Израиль – для операции по пересадке почки. Донорами, скорее всего, станут родители. Но для этого семье необходимо найти немалые средства.

+++

Связаться с мамой и папой Дениса можно по телефонам:

Долгов Евгений Викторович — т. 8-963-528–1937;

Долгова Ольга Николаевна — т. 8-961-241–7403.

 

Сбор средств на лечение малыша продолжается.

Перевести деньги можно на следующий счет:

ИНН 7707083893, Отделение №8644 Сбербанка России г.Барнаул,

БИК 040173604,

Кор/счет 30101810200000000604,

Долгов Евгений Викторович,

р/счет 40817810802450035136,

карта Visa 4276802023078130

или через платежный терминал Qiwi на карту №4890494254664584.

Более подробную информацию о том, как перечислить средства не только семье Долговых, но и помочь другим тяжелобольным ребятишкам, о нуждах отделения онкогематологии, Вы можете по телефону 69-16-56.

Принести подарки и игрушки для маленьких пациентов краевой больницы Вы можете в редакцию. Ведь еще остались неисполненные желания:

"Я хочу Сони плэйстэйшн 3".

"Машинку на аккумуляторе, чтобы ездить самому".

"Я загадал велосипед".

"Малыши ждут подарков, а их мамы — улыбок родных чад. Подарить мгновения радости можете и Вы. Для этого нужно отправить смс со словом "надежда" на короткий номер 7878. С Вашего счета спишется всего 50 рублей, а все собранные средства будут потрачены на приобретение игрушек для маленьких пациентов. Присоединяйтесь к общему доброму делу", - отмечают авторы проекта "Надежда на чудо".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров