За пять ночей в Барнауле полицейские раскрыли 12 преступлений: “ночная полиция” подвела итоги работы

25 октября 2013, 14:09, ИА Амител

В Барнауле подведены итоги работы временного отдела “Ночная полиция”, который специально был организован для того, чтобы провести серию мероприятий, в первую очередь, профилактических, направленных на оздоровление ситуации на улицах ночного города. В состав “Ночной полиции” входили сотрудники Главного управления и УМВД России по г. Барнаулу - всего 110 человек.

Как сообщили сегодня, 25 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, за пять ночей полицейскими раскрыто 12 преступлений, в основном, это незаконный оборот наркотиков и кражи. 231 человек привлечен к административной ответственности;  выявлено 48 нарушений ПДД (из них 4 - за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения). 

Кроме того, “ночные” полицейские установили 6 лиц, находящихся в розыске; выявили 5 лиц, нарушающих миграционное законодательство. Сотрудниками “Ночной полиции” изымались синтетические наркотические средства и фальсифицированный алкоголь, а также 8 игровых терминалов и 3 единицы огнестрельного оружия.

Кроме того, личный состав временной группы “Ночная полиция” проводил профилактическую работу с лицами, находящимися  под административным надзором. За период работы “Ночной полиции” проверено 38 человек, проведено 95 проверок мест массового пребывания граждан в ночное время, проведено 136 профилактических бесед.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров