В Белокурихе опробовали мини-футбольное поле с искусственной травой

25 октября 2013, 16:01, ИА Амител

В городе-курорте практически завершено строительство мини-футбольного поля с искусственным покрытием по программе Российского футбольного союза  (РФС) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) "Хет-трик III". Покрытие футбольного поля 40х20 метров стоимостью около 1 млн рублей было предоставлено этими организациями Белокурихе бесплатно, а вот его укладка выполнялась на паритетных началах за счёт краевого и муниципального бюджетов, сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

Торжественное открытие нового спортивного объекта будет весной, когда закончатся работы по благоустройству прилегающей территории, но сам искусственный газон, что называется, готов к употреблению. Своеобразный экзамен на качество исполненных работ администрация города Белокурихи приняла у строителей из Городской управляющей компании прямо на футбольном поле. Между ними состоялся футбольный матч. Победу одержала команда исполнительной власти – 3:1.

После этого на искусственный газон при средней школе №1 вышли дети. Они разыграли первенство города среди учеников 6-8 классов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров