Алтайский край осваивает деньги из федерального бюджета по целевым программам

25 октября 2013, 16:23, ИА Амител

Заместитель губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин провел рабочее совещание с участием руководителей федеральных и краевых организаций, ответственных за реализацию мероприятий федеральных целевых программ и проектов непрограммной части. Об этом сообщает сегодня, 25 октября, пресс-служба Главного управления экономики и инвестиций.

Как отметил Михаил Щетинин, в 2013 году регион принимает участие в 16 федеральных целевых программах и 27 проектах непрограммной части. За 9 месяцев текущего года утверждены и согласованы с федеральными министерствами и ведомствами лимиты бюджетных ассигнований на их реализацию в объеме 11,2 млрд. рублей, в том числе капитальные вложения 9,5 млрд. рублей. На 1 октября средства федерального бюджета поступили в край в объеме 9,2 млрд. рублей, что составляет 83 % от установленных годовых лимитов.

Перед государственными заказчиками поставлена задача по освоению в полном объеме средств федерального бюджета, предусмотренных на текущий год, а также по привлечению бюджетных ассигнований на 2014 год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров