Алтайский вице-губернатор Юрий Денисов: "У нас нет права на ошибку ..."

25 октября 2013, 17:21, ИА Амител

В Славгородском образовательном округе состоялись шестые окружные слушания, направленные на формирование общих подходов, координацию усилий по реализации государственных заданий и создание благоприятных условий для развития системы образования в Алтайском крае. Как сообщили сегодня, 25 октября, в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики, участники совещания обсуждали приоритетные задачи, стоящие перед муниципальными органами управления образованием на 2013-2014 учебный год.

Открыл совещание заместитель губернатора Алтайского края, начальник Главного управления образования и молодежной политики Юрий Денисов: "У всех нас разные должностные обязанности, но все мы вместе, одной командой, реализуем очень важные и сложные проекты по развитию образования Алтайского края, и делаем это достаточно успешно. Наши образовательные учреждения становятся все чаще стажировочными площадками для различных федеральных проектов. Мы с вами в непростых условиях реализуем в полном объеме программы по модернизации дошкольного, общего образования. Завершаем и сложнейший проект по модернизации школьного питания, в рамках которого даже в малочисленные школы поступает новейшее оборудование, достигнуты заметные изменения и в школьной инфраструктуре". 

Особое внимание им было уделено проблемам и, прежде всего, в кадровой сфере, в целом, качеству и эффективности всей работы по развитию краевой системы образования. "Все эти проблемы мы обсуждали и на августовской конференции, где губернатор Алтайского края Александр Карлин определил основные задачи, стоящие перед системой образования в будущем году: сконцентрировать усилия органов управления образованием, образовательных учреждений, педагогических сообществ и общественных организаций на выполнении Указов Президента РФ и реализации норм нового Закона "Об образовании в РФ". Там же мы определили и те условия, которые необходимо создать для достижения поставленных задач", – отметил он. 

В завершение выступления он еще раз подчеркнул: "У нас нет права на ошибку, поэтому мы постоянно должны быть убеждены в том, что наша работа приводит к ожидаемым результатам. Следовательно, необходимо постоянно измерять те процессы, которыми мы руководим, оценивать свою работы и работу тех, с кем взаимодействуем. Без этого нам не обойтись". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров