Ученые: Женщинам лучше не разводиться

28 октября 2013, 08:00, ИА Амител

Многочисленные исследования медиков свидетельствуют о том, что развод – довольно тяжелое испытание для обеих сторон. Однако сильнее всего от расторжения супружеских отношений страдают женщины, - передает КП.

Здоровье женщин, как свидетельствуют данные двухлетних наблюдений ученых из университета Южной Калифорнии за примерно 35 тысячами супружеских пар, начинает ухудшаться уже во время подготовки к разводу и самого развода. Однако худшее ждет их после обретения вожделенной свободы. Наиболее негативно одинокая жизнь влияет на сердечно-сосудистую систему женщин и их половую жизнь.

Косвенно выводы американских ученых в отношении негативного влияния разводов на сердце подтверждают и исследования их финских коллег. Скандинавские ученые установили, что семейные люди гораздо реже обращаются с кардиологам с жалобами на сердце, чем холостые.

Австралийские ученые доказали другую житейскую мудрость. Разводы отрицательно влияют не только на физическое здоровье женщин, но и на их психику. Они становятся раздражительными, вечно всем недовольны. У них намного больше депрессий, чем у замужних женщин. Причем, депрессии, утверждает сайт canoe.ca, протекают в более тяжелой форме.

Опрос на ИА "Амител":

Вы счастливы в любви?
да 335 чел.
нет 158 чел.
затрудняюсь с ответом 93 чел.
Всего проголосовало: 586 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров