Охотник на лосей случайно подстрелил сидевшего в туалете дачника

25 октября 2013, 18:17, ИА Амител

В Норвегии охотник на лосей случайно подстрелил сидевшего в туалете пенсионера. Информацию об этом передает Лента.Ру со ссылкой на местный телеканал NRK.

Мужчина, чье имя не называется, охотился недалеко от дачи пострадавшего. Когда он заметил животное, которое проходило мимо туалетных кабинок, и попытался выстрелить в него, пуля пробила деревянную стенку туалета и попала пожилому мужчине в живот. Лось же не получил ранения и убежал.

Пострадавший был доставлен в больницу на вертолете. По словам врачей, 70-летний мужчина находится в тяжелом, но стабильном состоянии. Следователь, ведущий это дело предположил, что рана неопасна и мужчина вскоре поправится. Однако, согласно данным издания The Local, другой сотрудник полиции, Пауль Хорн, с ним не согласен и утверждает, что, поскольку использовались специальные охотничьи пули, травма очень серьезная. Комментариев от медиков пока не поступало.  
Охотник был задержан сотрудниками полиции для допроса. "Очевидно, существует риск, связанный с охотой. Охотник всегда несет ответственность и должен проверить, все ли "чисто" перед тем, как выстрелить, — прокомментировал произошедшее следователь Андерс Стрёмсатер. — Таких инцидентов не должно происходить".

Также он отметил, что супруга пострадавшего "не держит обиды" на стрелявшего, хотя и расстроена произошедшим. Пока ее муж в больнице, полиция помогает ее семье.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров