Начинать изучать ПДД и основы безопасности дорожного движения надо как можно раньше: ГИБДД

26 октября 2013, 11:11, ИА Амител

Ежегодно на дорогах и улицах городов  совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых дети получают ранения и травмы. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения на государственном уровне, при всеобщем участии и самыми эффективными методами.

Как подчеркнули в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, начинать изучать ПДД и основы безопасности дорожного движения надо как можно раньше, т.е. в детских дошкольных учреждениях, а закреплять в школе – на практическом уровне. Так 25 октября в детском саду №223 сотрудниками отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Барнаулу совместно с ребятами активистами из отряда ЮИД "Светофор" было организованно пропагандистское мероприятие "Мы соблюдаем Правила дорожного движения!". В игровой форме малыши, повторяли Правила дорожного движения, отгадывали загадки по теме дорожного движения, с любимыми героями Колобком и лисой Алисой участвовали в танцевальном марафоне, рассказывали стихи.

В конце мероприятия ребята получили от сотрудников ГИБДД памятки по Правилам дорожного движения, а также сувениры, которые  ребята из отряда ЮИД изготовили самостоятельно.

Фото: отделение пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров