Алтайский промышленно-экономический колледж получил новый статус

26 октября 2013, 10:24, ИА Амител

В целях развития инновационной инфраструктуры системы профессионального образования Алтайского края Алтайскому промышленно-экономическому колледжу присвоен статус базовой площадки по теме "Информационная среда учреждения (образовательной организации) профессионального образования как фактор достижения современного качества подготовки квалифицированных служащих и специалистов среднего звена, отвечающих потребностям экономики Алтайского края". 

Как подчеркнули в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, колледж имеет богатый опыт в подготовке специалистов в области информационных технологий. В учреждении создана информационная среда, имеющая необходимое программно-аппаратное обеспечение.    

Коллектив учебного заведения готов поделиться с коллегами имеющимся опытом в области виртуализации информационной инфраструктуры, реализации профессиональных программных комплексов "1С: Предприятие", "Автовокзал", "Эра", "Бисквит". Кроме того, в ближайшее время в рамках базовой площадки планируется организовать единый депозитарий учебно-методической документации, а также возобновить работу краевого совета по информатизации с целью обмена опытом по использованию программных продуктов и развития информационной грамотности коллективов образовательных учреждений, в том числе по реализации положений нового Закона "Об образовании в Российской Федерации" и Федерального закона "О защите персональных данных".    

Напомним, что в рамках долгосрочной целевой программы "Подготовка квалифицированных рабочих кадров для различных отраслей экономики Алтайского края" на 2010-2012 годы, утвержденной губернатором Алтайского края Александром Карлиным в инновационную инфраструктуру края вошли 30 учреждений профессионального образования. Ранее в регионе элементами указанной структуры были 10 базовых федеральных и краевых экспериментальных площадок и 6 ресурсных центров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров