Полиция задержала россиянина за двойное убийство в нью-йоркском Бруклине

26 октября 2013, 10:46, ИА Амител

Сотрудники Тульского МВД задержали 61-летнего жителя Новомосковска, который два года скрывался от международного розыска. Пенсионер подозревается в убийстве двух американок в США, совершенном в 2011 году. Об этом сообщает moyareklama.ru.

По заявлению начальника пресс-службы регионального УМВД Андрея Ярцева, 16 апреля 2011 года в штате Нью-Йорк в одной из квартир района Бруклин были убиты две гражданки США. Американская сторона проинформировала, что преступление было совершено гражданином РФ, который уже на следующий день после расправы покинул территорию Штатов и, предположительно, находится в Российской Федерации.

В 2011-м, как уточнил Ярцев, мужчина прилетел из США и обосновался в Новомосковске. Американские правоохранители, объявившие его в международный розыск, передали материалы расследования в Генпрокуратуру РФ. Сотрудники тульской полиции в результате оперативно-разыскных мероприятий установили местонахождение предполагаемого преступника и задержали его 20 октября.

Сейчас проводятся следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств преступления. Следственный комитет по Тульской области возбудил уголовное дело в отношении 61-летнего местного жителя.

По данным "Интерфакса", ссылающегося на источник в правоохранительных органах региона-71, подозреваемый имел вид на жительство в США, а убитыми оказались его гражданская жена и дочь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров