Барнаульская ГИБДД поздравляет автомобилистов с профессиональным праздником

27 октября 2013, 06:23, ИА Амител

"Без преувеличения можно констатировать, что история наземных транспортных средств началась с изобретения колеса. Но менялись времена, ускорялся ритм жизни, и сейчас нам уже никак не обойтись без автомобилей, автобусов, троллейбусов — транспорт играет в нашей повседневной жизни все большую роль. Автомобилей с каждым годом становится больше. Профессия водителя была и остается одной из самых массовых", - говорится в поздравлении ОГИБДД по Барнаулу.

Как подчеркнули в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, День автомобилиста — это профессиональный праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий и всех, кто добросовестно трудится, выполняя свой профессиональный долг. Без преданности своему делу этих людей невозможна повседневная жизнь города и его жителей. Не стоит забывать и о том, что именно автотранспорт является на сегодняшний день наиболее опасным средством передвижения.

Большая ответственность лежит на тех, кто садится за руль, занимается изготовлением, обслуживанием и ремонтом автомобильного транспорта и дорог, по которым осуществляется его передвижение. Ответственность не только за свою собственную жизнь, но и за жизнь пешеходов и пассажиров.

Отдел ГИБДД Барнаула искренне поздравляет всех автомобилистов — профессионалов и любителей — с этим праздником. Желает всем безопасной езды и отличных дорог.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров