Сотрудники ГИБДД встретились с первокурсниками АлтГТУ

26 октября 2013, 13:15, ИА Амител

В октябре, после адаптации молодежи к стенам вуза, в Алтайском техническом университете традиционно проходят встречи студентов с сотрудниками ГИБДД, которые помогают молодому поколению повышать уровень правового сознания. Как сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу, 24 октября капитан полиции Геннадий Кузнецов более двух часов общался с первокурсниками по теме безопасности дорожного движения.

Старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Барнаулу рассказал юношам и девушкам о своей работе. Они слушали опытного сотрудника очень внимательно. Примеры различных дорожных ситуаций заставили молодых людей задуматься над тем, как нужно вести себя на дороге. Ведь порой за неоправданный риск людям приходится отдавать слишком высокую плату –  иногда ценой ошибки становится жизнь.

На встрече обсуждались многие вопросы, касающиеся поведения водителей и пешеходов. Молодые люди узнали, какие нарушения ПДД чаще всего приводят к дорожно-транспортным происшествиям. С интересом слушали ребята о нововведениях в законодательстве. Убедительными были и кадры документальных фильмов, которые ребята пожелали унести на электронных носителях, чтобы показать своим близким.

По глазам первокурсников было видно, что они не остаются равнодушными к проблеме аварийности на дорогах. Есть надежда, что после таких встреч они будут соблюдать правила дорожного движения, беречь жизнь свою и окружающих.

Фото: отделение пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров