Трое барнаульцев осуждены за совершение краж из дорогостоящих автомобилей

26 октября 2013, 14:55, ИА Амител

Как пояснила помощник прокурора Центрального района г. Барнаула Анна Лошкарева, в Барнауле трое приятелей приобрели "код-граббер" - специальное алгоритмическое устройство, предназначенное для эмулирования радиокоманд пультов управления автомобильных охранных систем, с помощью которого можно управлять (в том числе, отключать) охранными автомобильными системами различных марок и моделей.

С февраля 2013 года по апрель 2013 года подсудимые совершили от 2 до 13 краж ценного имущества из автомобилей граждан, причинив им, в том числе, значительный материальный ущерб. В апреле 2013 года подсудимые были задержаны сотрудниками полиции, признали вину в совершенных ими преступлениях в полном объеме, принесли им свои извинения, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края

В период предварительного расследования и в ходе судебного заседания подсудимые частично возместили ущерб потерпевшим. Вместе с тем, с учетом того, что ранее молодые люди были судимы, их судимости не погашены, то суд пришел к выводу о назначении наказания в виде реального лишения свободы каждому подсудимому. 

Согласно приговору суда виновным назначено наказание на основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний: первому подсудимому - в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы в исправительной колонии строгого режима, второму - в виде 3 лет лишения свободы без ограничения свободы в исправительной колонии общего режима, третьему подсудимому – 2 года 4 месяца лишения свободы без ограничения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров