Житель Новосибирска, взявшийся довезти туристов до Барнаула, устроил серьезное ДТП

28 октября 2013, 08:37, ИА Амител

Прокуратурой Барнаула в суд Центрального района направлено уголовное дело в отношении жителя г. Новосибирска, обвиняемого в совершении преступления по ч.1 ст.264 УК РФ за ДТП, в результате которого причинены тяжкие телесные повреждения его пассажиру. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.  

Расследованием установлено, что 10 июля 2013 года около 03:00 ночи водитель автомобиля Mazda Capella, следуя по Правобережному тракту со стороны Новоалтайска, в районе стационарного поста дорожно-патрульной службы не справился с управлением автомобиля и допустил наезд на препятствие – металлическую опору, установленную на проезжей части и обозначенную соответствующими дорожными знаками. В результате ДТП один из пассажиров получил открытую черепно-мозговую травму, квалифицируемую как причинившая тяжкий вред здоровью. Остальными пассажирами также были получены телесные повреждения.     

Вина водителя Mazda Capella  в инкриминируемом ему деянии полностью доказана собранными по делу материалами. Примечательно, что все пассажиры, в том числе и потерпевший не являются жителями Сибири. Они прибыли в Новосибирск из европейской части нашей страны, где воспользовались услугами водителя, занимавшегося частным извозом, чтобы быстрее добраться до Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров