Лидер "Яблока" требует завести на Жириновского уголовное дело

27 октября 2013, 13:46, ИА Амител

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин обратился в Следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Владимира Жириновского.

По мнению Митрохина, его нужно привлечь к ответственности за высказывания о Северном Кавказе в программе "Поединок" на канале "Россия".

Как уже сообщало ИА "Амител", в прошлый четверг гости эфира обсуждали меры борьбы с терроризмом, и  лидер ЛДПР утверждал, что все беды в России — от Северного Кавказа, и что в регионе нужно немедленно ограничить рождаемость.

На заявления Жириновского в эфире "Поединка" отреагировал и глава Чечни Рамзан Кадыров. Он написал в своем Instagram, что такие слова могут вызвать ненависть между народами России. Но при этом заявил, что "президент страны никогда не позволит развязать межнациональные и межрелигиозные конфликты".

В ответ на претензии Жириновский напомнил о свободе слова. В интервью радиостанции "Русская служба новостей" сказал, что свою позицию никому не навязывал, а если несогласные с его суждениями будут, цитата, "бегать по следователям", то это недемократично, передает канал "Россия 24".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров