Первые лица Алтайского края поздравили работников автомобильного и городского пассажирского транспорта с профессиональным праздником

27 октября 2013, 15:11, ИА Амител

Сегодня, 27 октября, в последнее воскресенье октября, в нашей стране отмечается День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта. Губернатор Александр Карлин и председатель АКЗС Иван Лоор поздравили работников автомобильного и городского пассажирского транспорта с профессиональным праздником:

"Уважаемые автомобилисты!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём работников автомобильного и городского пассажирского транспорта!

Автомобильный транспорт был и остается залогом успешного развития как целого государства, так и отдельно взятого региона. Доступный и оперативный, он способен связывать друг с другом большие города и маленькие поселки, доставлять важные грузы и материалы. От эффективной работы отрасли во многом зависит решение важнейших социально-экономических вопросов территорий, в том числе нашего большого, аграрного, туристического и промышленного региона.

Мы хотели бы сегодня выразить особую благодарность и признательность работникам пассажирского автотранспорта, труд которых требует высочайшего профессионализма и огромной ответственности. Только автовокзал краевой столицы ежедневно осуществляет около 400 рейсов, включая международные.

Сотни водителей в крае заняты на пассажирском общественном транспорте, неизменно пользующимся огромным спросом у населения. В этом году два современных комфортабельных троллейбуса вышли на маршрут в Барнауле и Рубцовске, два новых трамвая появились в краевой столице. В планах – пополнение парка региона новыми транспортными средствами. Мы и в дальнейшем будем принимать меры по капитальному ремонту автовокзалов, строительству дорог и улучшению условий труда транспортников, повышению безопасности и качества обслуживания населения региона.

Уважаемые автомобилисты, ветераны транспортной отрасли! В ваш профессиональный праздник примите слова искренней признательности за преданность делу, мастерство, за ваш нелегкий труд. От всей души желаем вам, вашим близким и родным счастья, благополучия, удачи, успехов и крепкого здоровья", - пожелали труженикам отрасли Александр Карлин и Иван Лоор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров