В Алтайском крае за сутки потушено 13 пожаров

27 октября 2013, 15:35, ИА Амител

26 октября в Алтайском крае потушено 13 пожаров. В ликвидации возгораний были задействованы 82 человека личного состава противопожарной службы, 36 единиц пожарной и специальной техники. Об этом сообщили сегодня, 27 октября, в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

В большинстве случаев жилье и имущество граждан не было застраховано, и теперь возмещение ущерба ляжет на плечи самих домовладельцев. Зачастую финансовые затраты, связанные с оформлением страхового полиса, не соизмеримы с возможными потерями от пожара. Застраховав своё имущество и жилье можно минимизировать потери от стихийного бедствия или пожара.

Вчера ранним утром в Бийске на одном из частных подворий произошел серьезный пожар. Из-за позднего обнаружения и сообщения о возгорании в пожарную охрану, на момент прибытия первого подразделения открытым огнем полыхали кровли жилого дома и рядом стоящих двух гаражей. Звено газодымозащитной службы с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания незамедлительно приступило к поиску внутри дома возможных пострадавших. 

Менее получаса потребовалось пожарным для полной ликвидации возгорания. В результате пожара повреждены крыши дома и гаражей, стены, автомобиль. Общая площадь, пройденная огнем, составила более 100 кв. метров. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев, травмирования и гибели людей удалось избежать. Предварительно установлено, что причиной случившегося стало нарушение правил монтажа электрооборудования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров