27 муниципальных сельских учреждений и 27 их работников получат денежные сертификаты

28 октября 2013, 07:12, ИА Амител

Сегодня, 28 октября, губернатор Алтайского края Александр Карлин вручит денежные сертификаты лучшим сельским учреждениям культуры региона и их работникам. Средства на поощрение лучших сельских учреждений культуры и их работников впервые выделены региону из федерального бюджета.

В крае 27 муниципальных сельских учреждений и 27 специалистов признаны победителями конкурса. На поощрение впервые выделено более 4 миллионов рублей из средств федерального бюджета. Лучшие муниципальные учреждения культуры, признанные победителями, получат денежные поощрения по 100 тыс. рублей, лучшие работники - по 50 тыс. рублей, пояснили в пресс-службе крайадминистрации.

Напомним, по поручению Президента Российской Федерации с 2013 года будут поощряться лучшие муниципальные учреждения культуры, находящиеся на территории сельских поселений, и их работники. Право на получение данной поддержки имеют победители конкурсов, проведенных в регионах, сообщает управление края по культуре и архивному делу.

В конкурсе приняли участие муниципальные учреждения культуры, находящиеся на территориях сельских поселений Алтайского края (юридические лица), и их работники, имеющие стаж работы в учреждениях культуры не менее трех лет. Конкурс проводился по нескольким направлениям: культурно-досуговая деятельность; библиотечное дело; музейное дело; детские школы искусств, детские музыкальные и художественные школы и другие образовательные учреждения дополнительного образования в сфере культуры.

В ходе заявочного процесса управлением по культуре и архивному делу было получено 112 заявок, в том числе от муниципальных учреждений культуры – 70, от работников муниципальных учреждений культуры – 42.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров