Поколение Y видит в новых технологиях как светлые, так и темные стороны

27 октября 2013, 17:17, ИА Амител

Эксперты корпорации Intel решили выяснить, как молодежь относится к современным технологиям. Полученные результаты заставляют пересмотреть наши представления о поведении представителей Generation Y. Об этом пишет wapstat.info.

Считалось, что проблемы от внедрения высоких технологий испытывают только люди старшего возраста, которые очень не любят нового, плохо разбираются в компьютерах, а некоторые даже не освоили науку отправки SMS с телефона. А вот молодежь активно серфит на волнах Интернета, с огромной скоростью  набирает на клавиатуре сообщения и воспринимает смартфон или планшет, как свое домашнее животное, или даже в качестве лучшего друга.

Но молодежь оказалась вовсе не такой поглощенной компьютерными технологиями и бесшабашной. Опрос, проведенный в семи государствах мира, среди 12 тысяч молодых людей в возрасте 18-24 лет, показал, что Поколение Y воспринимает окружающую реальность адекватно. Подростки считают, что излишнее увлечение компьютерами и мобильными девайсами, может сделать людей менее человечными, холодными и отстраненными, дегуманизировать общество. Так думает 61 процент опрошенных.

Еще 59 процентов молодых людей указывают, что мир стал очень зависимым от IT-сферы. А 63 процента респондентов опасаются, что не смогут найти работу, так как их обойдут более “способные” роботы с искусственным интеллектом.

Вместе с тем, “нулевое поколение” положительно смотрит в будущее. С внедрением высоких технологий, жизнь становится лучше. В этом уверены 86 процентов парней и девушек. Улучшение в личной жизни и отношениях с противоположным полом после появления ПК, смартфонов и планшетов, отметили 69 процентов респондентов. При этом, 36 процентов молодежи хочет, чтобы IT-технологии стали еще гибче и глубже проникли в повседневную жизнь, научившись угадывать желания людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров