Сборная Алтайского края выиграла международный товарищеский матч по классическим шахматам у павлодарцев

28 октября 2013, 09:21, ИА Амител

Сборная Алтайского края вышла победителем международного товарищеского матча по классическим шахматам со сборной Павлодарской области. Об этом сообщает управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

По итогам четырёх раундов бескомпромиссной борьбы перевес алтайских шахматистов составил ровно одно очко – 32,5 на 31,5. Этот результат выглядит как небольшая сенсация, поскольку перед заключительным игровым днём сборная Павлодарской области выигрывала четыре балла.

Первые два раунда шахматной встречи прошли 27-28 сентября в Барнауле, тогда победителем стали хозяева поля – 16,5:15,5. А 25-26 октября в Павлодаре прошла ответная часть поединка. Уступив в третьем раунде 5,5:10,5, алтайские шахматисты блестяще провели заключительные матчи и выиграли у соперника с аналогичным счётом, что принесло им итоговую победу.

Вместе с командой в Павлодаре был президент федерации шахмат Алтайского края Артём Поломошнов. По его словам, похвалить стоит каждого игрока сборной. 

Но особо следует выделить Виталия Бояринцева, дважды в красивом стиле переигравшего международного мастера Евгения Егорова, и тренера сборной Алтайского края Геннадия Васильева, который в четвёртом раунде вынужденно вышел играть на первую доску и также выиграл

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров